8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить выплату без увольнения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какие преимущества я имею если на работе есть приказ о трудоустройстве и я получаю зарплату официально. Но договора со мной не заключен.

, Сергей, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никаких преимуществ это Вам не дает. Настаивайте на заключении трудового договора.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Как вы прокомментируете это?

Однако на практике нередко складываются ситуации, когда лицо, поступающее на работу, работник или уволенный, но впоследствии восстановленный на работе работник, по тем или иным причинам не ставит свою подпись под текстом трудового договора, в том числе в срок, предусмотренный в ч. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ, что создает почти неразрешимую проблему, прежде всего для работодателя. Ведь та же ст. 67 Трудового кодекса РФ налагает обязанность по оформлению трудового договора с работником в письменной форме именно на работодателя. В связи с чем и ответственность за неисполнение данной обязанности при наличии вины также будет нести именно работодатель.

Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. В приказе о приеме на работу должна быть ссылка на трудовой договор. То есть приказ о приеме создается на основании заключенного трудового договора с Вами работодателем — и в нем прописываются основные условия трудового договора — дата начала работы, должность, сумма оклада, установленный испытательный срок. 

Возможно Вам не выдали трудовой договор при устройстве на работу для заключения. Вы вправе его требовать от работодателя, также как и ознакомление Вас под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией а также с иными локальными нормативными актами работодателя.

Не выдача Вам трудового договора работодателем преимуществ не дает, это нарушение трудового законодательства работодателем, в случае трудового спора Вам будет сложнее доказывать Ваши договоренности с работодателем относительно условий Вашей работы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

так если нет трудового договора то и нет обязанностей. то есть есть приказ говорящий о том что я принят и мне определен оклад определенного размера. но вот что я должен делать не написано. Правильно я понимаю что я не должен им нечего делать. Кроме приказа нечего не подписывал. кадровик говорит что и в правду не давали мне договор. странно все как-то.

Ваши должностные обязанности прописаны в Должностной инструкции. Вы приняты на определенную должность, при которой существуют определенные обязанности, за выполнение которых Вы получаете вознаграждение. 

Не выполнение определенных должностной инструкцией обязанностей лишает Вас возможности получить вознаграждение — Вы вправе попросить у работодателя все документы, связанные с работой.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни, чтобы написать
Здравствуйте! Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни ,чтобы написать рапорта, по поводу выплаты зарплаты и удостоверения УВД, но его там задержали и отправили неизвестно куда. Отобрали телефон, связи с ним нет на данный момент.Помогите разобраться в этом вопросе.
, вопрос №4101232, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2019