Каким образом можно получить свою зарплату?

Устроилась на подработку на АЗС по выходным, уборщицей. Отработала раза 3 по субботам и воскресеньям и все было нормально с оплатой. В эти выходные отработала опять, но работодатель не выходит на связь с субботы, не отвечает на звонки и сообщения, в WhatsApp сообщения не читает, хотя заходит регулярно. У меня никаких его данных нет, кроме телефона. А на АЗС куда я выхожу на подработку в смену говорят что они не имеют отношения к моему начальству(аутсорсинг) и у нас другая контора. Есть ли какие-то шансы получить свою зарплату? За 2 дня 1400 рублей.

, Полина, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Я рекомендую Вам попробовать обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. Она уполномочена, согласно ст.356 Трудового Кодекса РФ, разбирать такие ситуации.

В жалобе как можно подробнее опишите Вашу ситуацию. Если есть свидетели, которые подтвердят, что Вы действительно работали-это хорошо.

Но Вам желательно узнать, кто именно является Вашим работодателем. Хотя бы название конторы.

Полина
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, мне сказали что мой работодатель просто территориальный менеджер, во всяком случае, он так сказал.

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если Ваши отношения с работодателем были оформлены по трудовому законодательству, то Вы вправе обратиться с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если же отношения не были оформлены по трудовому договору, то Вы также в вправе обратиться с жалобами в вышеуказанные органы, но для этого у Вас должны быть доказательства того, что Вы работали, осуществляли трудовую деятельность. В качестве доказательств могут служить пропуска на территорию обслуживания, переписка с Вашим работодателем в различных мессенджерах.

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда.

www.consultant.ru/docum...
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.
http://www.consultant.ru/docum...

Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Полина! На АЗС у менеджера или руководства имеется договор аутсорсинга, в котором указаны все реквизиты обоих сторон. Если имеются какие-то проблемы с оплатой, вам обязаны оказать помощь на АЗС. В противном случае припугните их судом. Вас просто обманывают. Всего хорошего!

Полина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, попробую.
Полина
Клиент, г. Краснодар
Скажите, а реально ли в случае неоплаты подать в суд и требовать моральный ущерб небольшой? Если да, за плату поможете составить заявление? Я уже несколько дней пыталась дозвониться, но меня игнорирует мой начальник всеми способами.