8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать судебное решение в таком случае?

Мой счет, а так же счета моей матери и брата на сбербанке арестовали из-за долгов по жкх по месту прописки. Мы по месту прописки не проживаем и вообще не появляемся там. Но мама по мере возможности оплачивала счета по месту прописки. Однако, как оказалось, она что-то упустила. Так как мы не проживаем по месту регистрации, мы не полуяали никаких судебных извещений повесток в суд и т.д. Суд прошел без нас, мы были в неведении, что у нас есть долги по жкх до тех пор, пока не пришли смс об аресте счета.

Как нам узнать судебное решение? И как узнать какие счета мы не платили? А так же мы были не в курсе, что у нас есть долги, что жкх подал на нас в суд, насколько это законно, что суд прошел без нас?

Показать полностью
, Ольга, г. Чебоксары
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В отношении вас судом выдан судебный приказ и если у вас есть доказательства, что вы проживаете по другому адресу (например, временная регистрация), то вы сможете его отменить.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
Вам необходимо предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю (истцу), что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).
 
Правомерность данного вывода подтверждается судебной практикой (см. п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чебоксары
Судебный приказ мы тоже не получали, как его получить?

В суд обращение подать, но лучше сразу отменять его чтобы срок не пропустить, на сайте приставов должна быть информация о нем (дата и номер).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.11.2019