8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли в трудовой стаж период учета на бирже труда?

Добрый день! Помогите пожалуйста в таком вопросе: 23 декабря у нас в организации проводится сокращение, соответственно в течении 2х недель, мне необходимо встать на учет на биржу. В последующем, после трудоустройства, если я соберусь в декретный отпуск, будет ли учитываться для расчета пособия период когда я была на бирже?

, Грачева Екатерина Максимовна, г. Ярославль
Евгения Родина
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Екатерина.

Пособие по беременности и родам определяется исходя из среднего заработка сотрудницы за расчетный период, то есть за два календарных года, предшествующих тому, в котором начинается декретный отпуск (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). 

При этом в состав среднего заработка включаются только те выплаты, на которые начислены взносы в ФСС России (ч. 2 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Пособие по безработице взносами не облагается согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Поэтому при исчислении среднего заработка величина выплаченного службой занятости пособия не учитывается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019