Выдадут ли в случае сдачи ЕГЭ в техникуме аттестат о полном среднем образовании?

Я учусь в техникуме на 2 курсе, летом 2020года хочу сдать егэ, в случае сдачи мне выдадут аттестат о полном среднем образовании чтобы поступить в институт?

, Альберт, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если пройдете итоговую государственную аттестацию, простыми словами — сдадите ЕГЭ, то школа обязана Вам выдать аттестат о среднем общем образовании.

Аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ нужды для поступления в ВУЗ на уровень бакалавриата или уровень специалитета.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 69, 70).

С уважением,

Альберт
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо да ответ, а какая мне должна школа его выдать если я в техникуме? к которой меня привяжут на егэ?

Добрый день,

Аттестат выдает школа.

Вы прошли программу среднего общего образования и числитесь студентом техникума, регистрируетесь на сдачу ЕГЭ до 01 февраля 2020 года включительно, сдаете его.

Зарегистрироваться можно в школе, по Вашему выбору.

С уважением,