Какие курсы или переподготовку нужно пройти, чтобы работать инструктором по ФК в ДОУ?

Добрый день! Может ли человек, имея средне профессиональное образование по специальности "Медсестра", работать инструктором по ФК в ДОУ?

, Татьяна Владимировна Самсонкина, г. Саранск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Татьяна Владимировна, добрый день!

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, для работы инструктором по ФК в образовательном учреждении предусмотрены следующие требования к квалификации: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований к стажу работы.

Удачи!