Как уволиться с работы без отработки 2 недель, если не выплатили аванс?

Хочу уволится с места работы без отработки 2-х недель из везких причин только не выплата аванса в течении 16 дней.Как это можно сделать?

, Иван, г. Краснодар
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Иван, здравствуйте! Вы можете уволиться без отработки 2-х недель по соглашению сторон, то есть Вам необходимо договориться со своим работодателем об увольнении.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.