Обязаны ли мы переделать договор и предоставить брачный договор?

Покупаем дом под мат.кап с обреиенением на 10 лет в течение которых мы будем ежемесячно выплачивать определеную сумму.Составили договор в МФЦ в котором говорится что дом идет в совместную собственность.В дальнейшем мы должны предоставить нашим детям доли.Но Росреестр не пропустил этот договор ссылаясь на то дом должен быть в долевой собственности и к нему должен прилатся брачный договор.Вопрос-обязаны ли мы переделать договор и предоставить им брачный договор?

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Росреестр    требует  брачный  договор в  том  случае,  если  вами  приобретается  дом  в  долевую  собственность.  С ваших  слов  дом  приобретается  в  совместную   собственность  супругов,  что   соответствует  законному   режиму  собственности  супругов.   Возможно  им  будет  достаточно  для  осуществления  регистрации    права  собственности   вашего   нотариального обязательства   о  распределении  долей  в  жилом  доме  после  снятия  обременения.

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Да но на данный момент Росреестр не принимает даный договор, сказали составить другой договор что бы дом был в долевой собствености между мной и мужем и к нему еще надо брачный договор.