Возможно ли получить российское в/у, не имея гражданства РФ?

Здравствуйте. У меня водительское удостоверение Казахстана. Возможно ли получить в.у РФ не имея гражданства РФ? Что бы заново не учиться, возможна ли пересдача?

, Сергей, г. Нижневартовск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

этот вопросу урегулирован  Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

В соответствии с которым обмен водительского удостоверения на удостоверение РФ производится после сдачи экзамена.

39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.

Успехов!

Сергей
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо Вам