Что грозит молодому человеку, если несовершеннолетняя беременна?

У меня забеременела девушка 16 лет. Меня 19 все было по обо дому согласию. Что будет и какие последствия ожидать?

, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 какие последствия ожидать?

К уголовной ответственности Вас не привлекут, потому что у Вас все было добровольно, с согласия девочки.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Обратите внимание на возраст: потерпевшей максимум 15 лет. В данной ситуации девочке — 16 лет.

Девочка сама решает, сохранить ли ей ребенка (прерывание беременности).

С уважением,