Может ли директор школы организовать внутреннюю проверку педагога-психолога за 2018-2019 учебный год?

Добрый вечер.Может ли директор школы организовать внутреннюю проверку педагога психолога за 2018-2019 учебный год?И может ли директор быть председателем этой комиссии?

, Анна, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна! А для каких целей проводится проверка работника? В связи с совершением дисциплинарного проступка? Для этого у Вас должна быть информация о конкретном проступке. Для определения квалификации работника? Для этого существует аттестация. Нет, по закону нет запретов ни на создание такой комиссии ни на то чтобы Директор был ее председателем. Но деятельность комиссии может оказаться бессмысленной. Впрочем Вам виднее, конечно.

С уважением!