Задайте вопрос юристу
364 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Является ли работа во вторую смену сверхурочной?

Здравствуйте. Является ли работа во вторую смену (подмена заболевшего коллеги) в детском саду 12-часового содержания детей при тарифной ставке 7.2 часа в день (36 ч в неделю по трудовому договору) СВЕРХУРОЧНОЙ? Спасибо.

татьяна
г. Пермь
10 ноября 2019, 14:24,
вопрос №2582746

Здравствуйте, Татьяна!  А Вы подменяете коллегу за пределами своего рабочего времени (этих 7,2 часов, про которые Вы пишете). Если нет, то сверхурочной работы здесь нет. Но выполнение обязанностей временно отсутствующего работника в течение своего рабочего времени по закону должно оформляться доп соглашением к трудовому договору. И это должно дополнительно оплачиваться. Причем размер доплаты должен быть с Вами согласован.

С уважением!

10 ноября 2019, 18:33
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20