Действия миноритарных учредителей, если директор от мажоритарного акционера тратит деньги по фиктивным договорам

Здравствуйте, мажоритарный акционер ставит своего директора и тот начинает тратить деньги ООО по фиктивным договорам (обналичивать). Что следует делать миноритарным учредителям?

, Виктор, г. Подольск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Есть несколько путей. Это возмещение убытков, подать иск от имени общества к данному лицу. Обжаловать сделки, подать заявление в правоохранительные органы.

До этого желательно запросить информацию по сделкам и/или заказать аудиторское заключение.