8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать блогера, который выложил в интернет видео про меня?

здравствуйте один блогер записал видео про меня ! + там на главной обложке я+ мое видео там ! он смеётся над роликом ! просмотры набрали миллионы, куда обратится за помощью ?это популярный блогер , помогите

  • IMG_1573325105325
    .jpg
  • IMG_1573325107983
    .jpg
, тимур, г. Долгопрудный
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Тимур!

Есть статья 152.2 Гражданского Кодекса РФ, в которой сказано следующее:

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

Так что Вы имеете право обратиться в суд с требованием удалить незаконно размещённую информацию с Вашим изображением, закон запрещает незаконное вмешательство в частную жизнь и охраняет изображение гражданина от его неправомерного использования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
тимур
тимур
Клиент, г. Долгопрудный
можно ли написать сад, чтобы он выплатил компенсацию?

Написать мало, надо иметь доказательства того, что был причинён моральный вред — сумму компенсации будет определять суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех
Добрый вечер. Мастера участка уехал с работы на два часа, в объяснительной написал, что по приказу технического директора, а он ему не подченяется. Мастер подчиняется старшему мастеру, а он мне, я директор по производству. У нас мастером произошëл рабочий конфликт. Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех.директору он не как не подченяется, а старший мачтер его не отпускал. И на, что уператься. Спасибо.
, вопрос №4070763, Сергей, г. Братск
Защита прав потребителей
В ходе разговора выяснилось, что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.. 18 числа я приобрел,внес необходимы средства для активации сим карты билайн Безлимит. Следуя всем инструкциям оператора! Я благополучно пользовался этим номером,совершал звонки с него,отправлял смс ,а так же использовал мобильный интернет. З0 марта вечером я включил свой телефон, а сеть не появлялась, мря симка не была активна. Я перезагружал телефон пару раз,подождал пару часов и написал в службу поддержки билайн, а уже они перенаправили меня к оператору Безлимит. В ходе разговора выяснилось,что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку. Я потребовал вернуть мне мое законным образом приобретенное имущество! В ответ они лишь предлагают обратно перевести мне деньги которые я внес в момент активации приобретенного мною номера или же выбрать другой номер с переводом моих средств на него. Оба этих варианта меня категорически не устраивают! Помоги вернуть мне мой номер и добиться правды и справедливости
, вопрос №4070721, Умар Аушев, г. Уфа
Автомобильное право
К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее
Добрый день! Произошла такая ситуация: У гражданской супруги умер близкий родственник 31.03 И мы поехали на похороны на нашем автомобиле. В ходе езды нас остановил сотрудник ГИБДД, который "учувствовал" от меня запах алкоголя (алкоголь я не принимаю), и сотрудник начал на меня давить, мол, сейчас тебя ставим на учёт, авто изымаем. К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее сотрудник ГИБДД оказал мне "услугу": Подписываешь отказ от мед освидетельствования на видеозапись, и скажешь что отказываешься на видео фиксацию, и мы тебя отпускаем Из-за всей давки, событий, и растерянности я принял предложение сотрудника, по итогу которого отказался от алкотестера и мед освидетельствования, и мы уехали Только потом всё осознав я понял, что подписал Скажите пожалуйста, есть ли какая либо возможность не потерять водительское удостоверение на полтора - два года?
, вопрос №4070492, Денис, г. Воронеж
Все
Учитель физкультуры наказал всех и сказал все будете бегать 2
Учитель физкультуры наказал всех и сказал все будете бегать 2 урока . Из за того что одноклассник взял мяч и начал играть. Есть ли такое право учителя?
, вопрос №4069260, Александр, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео
Доброго времени суток. Работаю на пункте выдачи заказов. Девушка подменила обувь, за руку поймана не была. Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео проверки товара после примерки клиента уже в филиале( там была тёмная обувь) достаточно ли этих данных для возбуждения дела?
, вопрос №4069160, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019