Смогу ли я в каком-либо случае доказать, что оплачивал квартиру, перечисляя деньги на карту арендодателю?

Был оформлен договор аренды квартиры с приложением "График передачи денежных средств за жилое помещение". Арендодатель уехал на ПМЖ за границу и соответственно деньги ему перечислялись на карту (а не передавались лично в руки) уже в течении 6 месяцев и договор аренды уже закончился. В график соответственно никакие подписи о получении денежных средств арендодатель не ставил.

Смогу ли я в каком либо случае доказать, что оплачивал квартиру перечисляя деньги на карту арендодателю, если в приложении к договору не стоит подписи арендодателя о получении денежных средств?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Артур!

Конечно же можете доказать, что Вы ему переводили деньги, то есть арендную плату, и в любое время Вы можете взять в банке выписку по переводу на его карту или по реквизитам счета. А график он информационный и существенного значения не имеет если только вопрос в этом.

(а не передавались лично в руки)

Артур

Даже если в договоре у Вас есть это условие — оно не означает, что Вы обязаны были платить наличными.

Не тревожьтесь!