Как заставить сервисную службу заменить комплектующие в станке ЧПУ?

Я приобрел станок ЧПУ с определенными характеристиками.В результате эксплуатации в течение этого года станок выходит из строя.Я нахожу ряд серьезных нарушений в его сборке Это не правильное выставленные направляющие и подающий вал,а также шаговые двигатели не соответствуют по своим характеристикам тем что заявлены в договоре. Мне уже обещают все заменить месяц и я так подозреваю они все хотят спустить на тормозах.

, Андрей Ерофеев, г. Москва
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей.

Первоначально, Вам необходимо составить письменную претензию к продавцу станка, с указанием неполадок и неисправностей, которые Вы обнаружили(выявились). Читайте текст договора, на приобретенный товар, там должны быть указаны действия сторон при данных ситуациях, плюс гарантийный сроки. Если после письменных переговоров(устные подтвердить сложнее) ничего не изменится, вам нужно будет сделать экспертное заключение, о причинах поломки, и исходя из этого обращаться в суд к продавцу или производителю