8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоказание услуги перевозки из-за отмены рейса

Добрый вечер, я приобрел билет на автобус по маршруту: Эспо - Иматра - Выборг - Санкт-Петербург. В назначенное время 08.11.2019 автобус на остановку в г. Выборг не прибыл, после чего мной были предприняты попытки дозвониться в компанию, где, исходя из разговора, стало понятно, что в компании не владеют информацией об этом рейсе: вышел автобус на рейс и прибыл ли на остановочный пункт. После 50 минут ожидания автобуса последовал ответ, что рейс отменен из-за технической неисправности: водитель не отвечал на звонки, а соизволить узнать, где же находится автобус, в компании решили только через 7 часов (после моего звонка) после его выхода на маршрут, хотя даже на сайте имеется информация, что все автобусы отслеживаются по системе глонасс Возврата средств пока не было, как и ответа на претензию от перевозчика. Имеются билет и запись разговора с диспетчером. Подскажите, что делать в этом случае, и можно ли подать иск на неоказание услуги перевозки? Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый вечер, Иван.

Если на вашу претензию вы не получили положительного ответа и ваши требования изложенные в ней не выполнены, то вы имеете право обратится в суд с исковым заявлением  и взыскать ущерб в судебном порядке.Исковое заЯвление вы имеете подать по месту вашей регистрации

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
 

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
Мне нужна помощь с отменой кредитного плеча на платформе Terminal
Добрый день! Мне нужна помощь с отменой кредитного плеча на платформе Terminal
, вопрос №4101422, Мария, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2019