Можно ли разделить машину после развода, если муж переписал её на другого человека?

Здравствуйте. Разводимся с мужем, в браке был приобретен автомобиль, который оформлен на него. На данный момент он машину переоформил на другого человека. Можно ли как то это доказать? Суть в том что хочу подать на раздел имущества

, елена, г. Самара
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена.

Если имущество, любое, приобретено в браке, то Вы как супруга, имеете право на половину. если ваш супруг машину «продал», то Вы в любом случаете имеете право на супружескую долю 50 %. Как доказывать?

Запросить справку в ГИБДД, о наличии у вашего супруга транспортных средств. В данной справке будет указана дата покупки автомобиля, покупка в период брака. Также будет указана дата перерегистрации на другого собственника. Вы легко сможете доказать в суде факт распоряжения (продажи) автомобиля другому лицу. Делаете у любого оценщика справку о рыночной стоимости автомобиля, далее в суде делите. Получаете половину рыночной стоимости авто.