Как поменять водительское удостоверение Белоруссии на российское?

Здравствуйте, я проживал на территории Белоруссии по виду на жительства, сама гр. России, получила там водительское удостоверения на девечью фамилию, потом вышла замуж и уехала в Россию, как мне сейчас поменять удостоверения в России

, Оксана, г. Москва
Татьяна Глушакова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097, замена международных или национальных водительских удостоверений иностранных государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении заявления, паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Также необходимы медицинская справка, квитанции об оплате изготовления и выдачи российского водительского удостоверения, иностранное водительское удостоверение.

Таким образом, для замены водительского удостоверения, выданного Вам на территории Белоруссии, необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД по месту вашего жительства в России с вышеуказанными документами и сдать теоретический экзамен.