Мама не живёт в селе, а с её пенсии взыскивают задолженность за ЖКУ по месту прописки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сроки прошли и приказ в производстве у судебных приставов, сняли за месяц задолженность, но мама в этом селе не живет. Но она прописана там. Можно приказ отменить?

, Зулай, г. Грозный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она прописана, то с нее вправе взыскивать задолженность по месту прописки. Факт не проживания судом не учитывается.