8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оператор сотовой связи не предоставляет информацию об остатке минут по СМС

У оператора Теле2 есть услуга «Биржа». На ней можно продать минуты. Если новый абонент (не более 30 суток с момента заключения договора) Теле2 продает на бирже ЧАСТЬ минут (например 100 из 200) из пакета включенного в абон. плату, то при проверке баланса (*105#) сообщается, что у него осталось 0 минут. Верное значение остатка минут можно найти ТОЛЬКО в личном кабинете на сайте. После 30 суток пользования Теле2 это ограничение пропадает.

Пункт 2.1.6 договора гласит «Оператор обязан оказывать Абоненту бесплатно и круглосуточно информационно-справочные услуги по предоставлению информации о тарифах на услуги, о состоянии лицевого счета Абонента» В нем не сказано каким именно способом Оператор должен предоставлять информацию о балансе. Но с точки зрения здравого смысла, выходить постоянно в интернет за проверкой остатка минут как-то глупо и неудобно, да и нужно, чтобы постоянно был интернет, а это далеко не всегда возможно.

Подскажите, не нарушает ли такое положение вещей законодательство РФ. И если нарушает то, что именно и куда лучше на это пожаловаться. ( Ответы службы поддержки Оператора сводятся к «потерпите немного, таковы особенности нашей системы»)

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кирилл. Понимаю ваше негодование, но оператор в данном случае не нарушает условия договора, а также действующее законодательство, в том числе ФЗ «О защите прав потребителей и Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 (ред. от 27.05.2019) „О порядке оказания услуг телефонной связи“ (вместе с „Правилами оказания услуг телефонной связи“).

Если информация об услуге доводится до потребителя посредством личного кабинета, то это является надлежащим способом уведомления.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

А как же расхождение между данными в информационном смс-сообщении и интернет кабинетом? Если, допустим, я бы не зашел в личный кабинет, то думал бы, что у мне доступно не 100 минут, а 0, как и написано в смске. Получается потребитель вводится в заблуждение, относительно остатка минут. В этом тоже нет противоречия нормам законодательства?

Похожие вопросы
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Кредитование
Вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
Здравствуйте.Вчера днём было отправлено мне смс сообщение со сбербанка.Вкотором говорилось о сохранении прож.минимума защищённого от списания по аресту при отсутствии действующего исполнительного производства. Я был в шоке у меня нет никаких арестов и исполнит.производств. вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
, вопрос №4099089, Владимир, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2019