8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что малоимущие могут бесплатно получить жилье от государства?

Здравствуйте, я прочитала на новостном портале Mail.ru, что малоимущие могут бесплатно получить жилье от государства. Критерии: - в жилом помещении на каждого члена семьи менее 12 кв.м - сумма имущества и доходов не позволяет гражданам приобрести своё жильё - нет недвижимости в собственности или в социальном найме - ежемесячный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума - каждый субъект России может установить свои дополнительные критерии признания граждан малоимущими Я хочу распространить эту информацию среди малоимущих. Но вдруг это неправда. Вы можете определить, правда ли это или нет? Мне бы хотелось получить ответ со ссылками на статьи закона, кодекса и пр. Вот ссылка на статью https://realty.mail.ru/articles/55586/svoj_ugol_kto_mozhet_poluchit_kvartiru_ot_gosudarstva_besplatno/ Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это так. Но не забывайте что таких людей много и очереди идут много лет. Сейчас по Москве получают бесплатное жилье получают очередники 1989-1992 гг, по Питеру очередники 1985-1987 гг. И встать на бесплатное жилье могут только малоимущие граждане.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?
, вопрос №4099376, Екатерина, г. Липецк
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019