Правда ли, что малоимущие могут бесплатно получить жилье от государства?

Здравствуйте, я прочитала на новостном портале Mail.ru, что малоимущие могут бесплатно получить жилье от государства. Критерии: - в жилом помещении на каждого члена семьи менее 12 кв.м - сумма имущества и доходов не позволяет гражданам приобрести своё жильё - нет недвижимости в собственности или в социальном найме - ежемесячный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума - каждый субъект России может установить свои дополнительные критерии признания граждан малоимущими Я хочу распространить эту информацию среди малоимущих. Но вдруг это неправда. Вы можете определить, правда ли это или нет? Мне бы хотелось получить ответ со ссылками на статьи закона, кодекса и пр. Вот ссылка на статью https://realty.mail.ru/articles/55586/svoj_ugol_kto_mozhet_poluchit_kvartiru_ot_gosudarstva_besplatno/ Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это так. Но не забывайте что таких людей много и очереди идут много лет. Сейчас по Москве получают бесплатное жилье получают очередники 1989-1992 гг, по Питеру очередники 1985-1987 гг. И встать на бесплатное жилье могут только малоимущие граждане.