8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается пенсия по выслуге лет во ФСИН для аттестованных сотрудников?

Входит ли в расчёт пенсии ФСИН за выслугу лет аттестованным сотрудникам надбавка за классную квалификацию?

  • 15733252972601037702915
    .jpg
, Сергей, г. Рязань
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

Входит ли в расчёт пенсии ФСИН за выслугу лет аттестованным сотрудникам надбавка за классную квалификацию?

Нет, не входит.

Закон 4468-1:

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
 

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

1
0
1
0
Владимир Бармашов
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Надбавка за классность не входит в расчёт пенсии сотрудника УИС. Она ведь учитывается только при сданных нормативах по служебной подготовке, а на пенсии служебной подготовки нет. Пенсия высчитывается только из окладов по должности и по спец. званию и с примернением процента за выслугу лет (50 % для минималки и дальше плюс около 3 % ежегодно, но не более 85 %) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт
Здравствуйте. Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт. Подскажите это законно? И что делать ?
, вопрос №4047419, Александр Воронин, г. Псков
Семейное право
Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: Родители воспитывали ребёнка инвалида детства до совершеннолетия . По незнанию никто в положенный срок (50 лет жен. И 55 лет муж.) не пошёл на досрочную пенсию. Мама в 55 лет оформила досрочную пенсию, а отец пока не воспользовался этим правом. Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет). По обращению в пенсионный фонд консультуцаю не дали. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4047303, Николай, г. Тамбов
Военное право
Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко?
Здравствуйте. Прохожу службу в ВДВ, начисляется льготная и календарная выслуга лет,утверждают что, если сделать программу прыжков то получаем надбавку к денежному довольствию и год за полтора в выслуге, а если не сделать программу прыжков то соответственно нет денежной надбавки (это понятно) и нет год за полтора. Хотелось бы узнать, что год за полтора засчитывается не зависимо от программы прыжко???
, вопрос №4047247, Александр Воронин, г. Псков
Все
Перевели половину пенсии
Здравствуйте, сегодня мне исполнилось 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, СФР меня уведомил, что с 1 апреля пенсия прекратится. Сегодня пришла пенсия, и вместо ожидаемых 12 000 я получил только 5000. Что не делать? Насколько действия правомерны если пенсия прекращается не с момента совершеннолетия, а на следующий месяц после события
, вопрос №4046900, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Я работала тот год, должны ли мне при увольнении выдать отпускные, как они рассчитываются?
Добрый день,хочу уволится со школы,если пишу заявление по собственному,нужно отработать еще 2 недели.Сейчас я на больничном до 19.03. Я работала тот год,должны ли мне при увольнении выдать отпускные,как они рассчитываются?
, вопрос №4046775, Мадина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.11.2019