8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена вселила своих родителей без моего согласия в нашу квартиру, могу ли я их выселить?

Здравствуйте, квартира в собственности на меня бывшую жену и 2 дочек. Я в квартире не проживаю, но 50 процентов комуналки плачу. Бывшая жена вселила своих родителей без моего согласия, они проживают уже более двух лет. Могу ли я их выселить? Спасибо

, Валерий, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Валерий.

Здравствуйте, квартира в собственности на меня бывшую жену и 2 дочек. Я в квартире не проживаю, но 50 процентов комуналки плачу. Бывшая жена вселила своих родителей без моего согласия, они проживают уже более двух лет. Могу ли я их выселить? Спасибо

Да, Вы можете в судебном порядке потребовать выселения, так как владение, пользование и распоряжение общей собственностью осуществляется по соглашению между всеми ее участниками.

С уважением

0
0
0
0

В то же время следует учитывать, что супруге ничего не мешает подарить свою долю родителям, и в таком случае родители будут иметь право проживать в квартире на законных основаниях. Супругу же Вы выселить при том не сможете, так как будет проживать со своими детьми.

Перспективнее Вам определить порядок пользования и несения расходов по оплате жилищно-коммуннальных услуг, а также рассмотреть вариант — взыскать с родителей супруги в качестве неосновательного обогащения.стоимость арендной платы за 1/4 долю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019