8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры я могу принять в отношении подделавшего мою подпись сотрудника?

Здравствуйте! Мою подпись подделали в графике рабочих часов, работаю в бюджетной организации. Какие меры я могу принять в сторону этого сотрудника который подделал мою подпись?

, kristina, г. Екатеринбург
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Кристина, здравствуйте!

Если Ваша подпись подделана в табеле учета рабочего времени, на основании которого потом начисляется заработная плата или иные положенные выплаты, то есть в официальном документе, то такие действия сотрудника, ее подделавшего, содержат все признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), за совершение которого установлено максимально суровое наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Если этот сотрудник, к тому же является должностным лицом или федеральным или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, то в его действиях усматриваются признаки служебного подлога, т. е. преступлений, предусмотренных частями 1 или 2 статьи 292 УК РФ, за которые может быть назначено максимально суровое наказание в виде лишения свободы на срок до 2 и до 4 лет соответственно.

Если же, подделка Вашей подписи была сопряжена с указанием завышенного количества отработанных часов с намерением получить за это максимально возможные суммы выплат, которые фактически не были отработаны, то такие действия этого сотрудника должны быть квалифицированы еще и как мошенническое хищение бюджетных средства, в зависимости от суммы завышения или похищения, и по статье 159УК РФ.

Если Вы являетесь государственным (федеральным или муниципальным( гражданским служащим, то Вам, скорее всего необходимо не думать о том, какие меры к этому сотруднику принимать, а сообщать об этом, причем письменно вышестоящему руководителю, так как по Федеральному закону «О государственной гражданской службе в РФ» и своему Должностному регламенту, Вы обязаны это делать в таких случаях, чтобы потом, когда все это обнаружится другими, не оказаться самой виновной и не нести за совершенное другим сотрудником дисциплинарную, материальную или иную предусмотренную законом ответственность.

При необходимости дополнительной консультации или иной юридической помощи, готов ее Вам оказать на этом сайте и по его правилам. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.11.2019