Что могут предпринять приставы, если я оформлен по уходу за пожилым человеком?

доброго времени суток, если я оформлен по уходу за пожилым человеком официально запись в трудовой книжек по этой причине я не работаю а ухаживаю за бабушкой какие действия будут со стороны приставов? и могут ли они в этой ситуации забрать моё имущество и если нет на вещь документов как доказать что она не моя а взял у товарища?

, Александр, г. Барнаул
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства.

При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности.

Так как вы оформлены по уходу за пожилым человеком, денежные средства, которые вы получаете, не могут быть принудительно обращены в счет погашения задолженности. На данный вид дохода не может быть обращено взыскание по закону.