8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Иностранный гражданин. Временная регистрация

Доброго времени суток. Я гр. Узбекистана. Имею временную регистрацию в Свердловской области. Подал документы на патент, но еще его не получил. Хочу посетить Санкт-Петербург с целью отдыха. Планирую размещение в гостинице. Поездка составит 4-5 дней. По возращению планирую оставаться по месту временной регистрации и работать в Свердловской области. Что мне нужно сделать для того чтобы мои документы были в порядке? Нужно ли перерегистрироваться? По возращению моя регистрация будет действительна?

, Асад, г. Серов
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Асад.

Хочу посетить Санкт-Петербург с целью отдыха

В соответствии с

Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ 

 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
 

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом
0
0
0
0

Также рекомендую Вам ознакомиться с соответствующими разъяснениями органов МВД РФ по официальной ссылке:

Передвижение иностранных граждан в пределах России

https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/...

0
0
0
0
Асад
Асад
Клиент, г. Серов
Спасибо.
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей информации:

1. В настоящее время вы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» оформилимиграционный учет сроком на 90 суток и подали документы для оформление патента на работу.

2.В соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2017 N 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации», срок оформления патента- 10 рабочих дней со дня подачи документов.

3. Вы в любое время можете посетить Санкт-Петербург, и в случае проживания в гостинице, в соответствии с вышеуказанным постановлением Правительства РФ, администрация гостиницы поставит там вас на миграционный учет самостоятельно. Ваша регистрация в Сведловской области сохранится. А после получения патента вы сможете продлить регистрацию на тот срок, на который будет оплачен патент. Максимально вы можете оплатить патент на срок 12 месяцев!!!

Удачи Вам!!!

0
0
0
0
Асад
Асад
Клиент, г. Серов
Спасибо за развернутый и понятный ответ.
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Асад, добрый день!

Нужно ли перерегистрироваться? По возращению моя регистрация будет действительна?

Асад

В гостинице Вас поставит на учет по месту пребывания (гостиница) сама гостиница, а именно ответственный работник гостиницы. На учет по месту пребывания гостиница поставит в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания согласно п. 3 ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». При этом Вы будете сняты с учета по месту пребывания в Свердловской области в соответствии с п. 1 ч. 1 названного Закона:

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;

То, что пишет коллега Грибов Юрий:

Ваша регистрация в Сведловской области сохранится. 

не верно. Нельзя пребывать одновременно по двум адресам. Возможна регистрация по месту жительства и в то же время постановка на учет по месту пребывания по другому адресу. Но находиться на учете по месту пребывания одновременно по нескольким адресам невозможно. Гостиница отправляет МВД данные о постановке на учет по месту пребывания в гостинице и снятии с учета при выезде из гостиницы. 

После возвращения в жилое помещение в Свердловской области Вам не позднее семи рабочих дней снова нужно встать на учет по месту пребывания в жилом помещении. В противном случае Вас могут оштрафовать по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, также возможно выдворение из РФ.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Асад!

Мне понятно ваше беспокойство:

Подал документы на патент, но еще его не получил

Асад

В случае выезда в Санкт-Петербург и размещения в гостинице вас поставят на миграционный учет в течении рабочего дня в соответствии п. 3 ч. 3 ст. 20 ФЗ-109 «О миграционном  учете», при этом вы автоматически будете сняты с адреса регистрации в Свердловской области

По возращению планирую оставаться по месту временной регистрации и работать в Свердловской области.

Асад

Как вариант могу предложить проживать в СПб не в гостинице, а у физлица, то есть снять квартиру https://yandex.ru/search/?text=снять%20квартиру%20в%20спб%20на%20неделю&lr=11114&clid=2270455&win=393

сохранив при этом проездные документы. В таком случае обязанность по регистрации наступает только по истечении 7 рабочих дней.

ФЗ-109 ст.20 

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

То есть вставать на миграционный учет в СПБ вам не нужно будет.

Нужно ли перерегистрироваться? По возращению моя регистрация будет действительна?

Асад

И в таком случае в перерегистрироваться не нужно будет и регистрация будет действительна.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Трудовое право
Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво
Я гражданин Узбекистана.. Нахожусь в диспансере содержания иностранных граждан. Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво.
, вопрос №4095199, Андрей Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019