Последствия для 18-летнего при беременности 17-летней, если он не признает ребенка

Здравствуйте,мне 17 лет а моему бывшему парню 18,я от него беременна,но он не хочет воспитывать ребёнка и говорит что вовсе это не его ребёнок,я хочу написать заявление в полицию,что ему будет?

, Анастасия Стрельцова, г. Ростов-на-Дону
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия

Вы хотите написать заявление об изнасиловании?

ст. 131 УК РФ:

Изнасилование:

а) несовершеннолетней
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!