Как я могу с наименьшими затратами переоформить свою долю в нашей с женой квартире на нее?

У меня, с женой, квартира в долевой собственности. Как я могу, с наименьшими затратами, переписать или отказаться от своей доли в пользу жены? Спасибо.

, Тимофей, с. Тигиль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете долю подарить, в этом случае жене не придется платить налог. Но вам придется оформлять сделку у нотариуса, так что без расходов не обойтись.

Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Тимофей, добрый день
Самый простой  наименее затратный и удобный способ — это Договор дарения.