Бывшая жена без спроса заселилась в мою комнату, что делать?

Здравствуйте . Уменя мунецыпальное жильё . Лецывой щёт разделён , я плочу свои квадраты . При скандале с бывшей женой , пришлось навремя уйти . Она без проса заселилась . Как ие выгнать с моей комнаты. Чё делать как себя вести.

, Николай, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать:

1) Прописана ли бывшая жена на данной жилой площади?

2) Подписан ли у Вас договор социального найма с администрацией, если нет, то на кого выдан ордер на квартиру?

Если бывшая жена находится на вашей жилплощади незаконно, то можно вызвать участкового, дабы зафиксировать данный факт, а затем обратиться в суд с иском о выселении. Можно просто поменять замки (но нужно знать, если ли право пользования и проживания на данной жил.площади у Вашей бывшей супруги).

Если есть возможность, нужно приложить сканы документов для обозрения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна