Можно ли отсудить долю в квартире у матери, если купили квартиру на деньги, полученные от продажи общей квартиры?

была Квартира, ее продали, Оформлена была пополам с матерью, на эти деньги купили другую, но мать оформила ее на себя, могу ли как то отсудить у неё свою долю? или как забрать свою часть?

, Тимур, с. Алкино-2
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

могу ли как то отсудить у неё свою долю? или как забрать свою часть?

С сожалению, нет. Претендовать на долю в данном имуществе Вы не можете. Что касается денежных средств с продажи, нужно понимать, Вы получали деньги с продажи или нет? Каким образом Вы отдали их матери? Если никак документально это не было подтверждено, то я, к сожалению, не вижу оснований для обращения в суд.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна