8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран боевых действий потерял удостоверение, где и как его можно восстановить?

Здравствуйте.являюсь ветераном боевых действий потерял удостоверение где и как его можно восстановить?

, андрей, г. Москва
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Выдача удостоверений ветеранов боевых действий в Российской Федерации регламентирована постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. № 763 «Об удостоверении ветерана боевых действий»

Пунктом 3 указанного постановления определено выдавать удостоверения ветерана боевых действий лицам, указанным в подпунктах 1 - 6 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах» — федеральным органам исполнительной власти, направлявшим (привлекавшим) указанных лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий, либо федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим в настоящее время функции в установленной сфере деятельности упраздненных государственных органов, направлявших (привлекавших) указанных лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий;

Все тоже постановление Правительства нам говорит, что если удостоверение утрачено, то по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.



Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.

Однако для получения дубликата необходимо обращаться не в военкомат (так как военкомат занимается оформлением документов, только лицам прибывающим в запасе или отставке и стоящим на учете в соответствующем военкомате), а в соответствующую комиссию по рассмотрению обращений и документов для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий.

Также в некоторых регионах можно обратиться для получения документа во многофункциональные центры. Подробную информацию стоит получать в каждом городе. Где-то такая операция отсутствует, а где-то имеет место. Удостоверение ветерана боевых действий нового образца при помощи МФЦ за несколько дней оформляется и выдается. Данная служба работает быстро и надежно. Человеку не придется искать МВД или военкомат, чтобы получить документ, указывающий на особый статус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж находится на боевых действиях и не может написать рапорт, как мне быть
Здравствуйте Подскажите как мне перевести мужа с в. ч к брату в часть. Муж находится на боевых действиях и не может написать рапорт, как мне быть
, вопрос №3916061, Вероника, г. Владивосток
Наследство
Как разобраться где и у кого находиться другая половина доли по ОДС?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, получили выписку из ЕГРН об объекте недвижимости, с целью узнать долевое деление, там указан один собственник с общей долевой собственностью как 1/2, квартира выдавалась государством на супружескую пару с детьми, сейчас единственной владелицей считается жена (муж умер). Как разобраться где и у кого находиться другая половина доли по ОДС?
, вопрос №3915063, Валентина, г. Москва
Права детей
Где подавать в суд на развод по определению места жительства детей, и можно ли определить место жительства детей со мной, до суда?
Муж увёз детей к себе и не разрешает с ними видеться до суда. Мы живем в разных городах. Где подавать в суд на развод по определению места жительства детей, и можно ли определить место жительства детей со мной, до суда?
, вопрос №3914687, Любовь, г. Краснодар
Предпринимательское право
Здравствуйте скажите пожалуйста, я самозанятая открыла салон красоты, у меня на аренде работаю девочки, какой с ними нужно заключить договор и можно ли вообще мне без ИП открыть салон красоты
Здравствуйте скажите пожалуйста, я самозанятая открыла салон красоты, у меня на аренде работаю девочки, какой с ними нужно заключить договор и можно ли вообще мне без ИП открыть салон красоты
, вопрос №3914097, Ксюша, г. Астрахань
Трудовое право
В суде при увольнении не проинформировали про дальнейшие действия, только помощник судьи и начальник
Здравствуйте. Уволилась с должностни секретаря судебного заседания. Отписала все протоколы. В суде при увольнении не проинформировали про дальнейшие действия, только помощник судьи и начальник гражданской канцелярии сказали, что если будут какие-либо недочеты, нужно будет приехать и исправлять. Подскажите, что будет, если я, будучи официально уволенной и сдав все дела, не приеду и не исправлю их/не подпишу исправленные протоколы?
, вопрос №3913913, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019