Я имею комнату в общежитии 12 квадратных метров, отвечает ли она требованиям органов опеки?

Мать лишают родительских прав я как отец хочу забрать ребёнка. Я имею комнату в общажитии 12 квадратных метров отвечает Ли

она требованиям органов опеки?

, дмитрий, г. Усть-Илимск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Если мать лишают родительских прав, то дети передаются на воспитание другому родителю, то есть отцу. При этом не имеет правового значения, какого размера жилое помещение находится у него в пользовании.