8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли развестись через мировой суд без присутствия мужа?

Можно ли развестись через мировой суд, без присуствия мужа?

Муж просто Тиран оказался. Терпения больше нет, без причин срывается, рвёт мои вещи, ломает мой ноутбук, мой телефон. Украл с карточки 50тыс. О которых он даже не говорил. Избивает, руку поднимает, из-за тупой ревности...Он до такой степени дововёл меня, что я хотела умереть. Я если честно, боюсь его, так как убежала от него. Я изначально была беременна, но потеряла ребёночка из-за него. Теперь боюсь встретиться с ним в суде. Из-за его угроз и шантажев.

  • KFIdEv5k4UY
    .jpg
, Мария, г. Москва
Олеся Негодина
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Мария, здравствуйте!

Согласно пункту 1 статьи 22 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Таким образом, Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства мужа (статьи 23 и 28 ГПК РФ) и указать причины развода.

При этом, рекомендую обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела и указать все факты избиения, угроз  и причинения имущественного вреда.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ) Так и сделаю. А в суде, мне понадобится адвокат?

Мария, адвокат Вам не обязателен.

Только если Вы сами не сможете составить исковое заявление, Вы можете обратиться за помощью к адвокату или другому юристу. Судьи очень лояльны по этим делам и не предъявляют к сторонам какие-то завышенные процессуальные требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 12.11.2019