8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем, если не знаю о его местоположении в течение 4 лет?

Здравствуйте, хочу узнать , как поступить правильно , я замужем , но с мужем не живу уже четыре года, муж гражданин Таджикистана , хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребёнок и совместно нажитое имущество, как поступить, уже четыре года я не знаю о его месте нахождения , что нужно для того , чтобы подать на развод или признать мужа без вести пропавшим

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

 Здравствуйте!

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, предъявляя исковое заявление, истец должен указать наименование и место жительства ответчика (ст. 131 ГПК РФ). При этом если место жительства ответчика на момент предъявления иска неизвестно истцу, то он может указать последнее известное ему место жительства ответчика.

По общему правилу, иски о расторжении брака предъявляются по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Если место жительства ответчика неизвестно или в Российской Федерации его место жительства отсутствует, то иск о расторжении брака может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п.1 ст.29 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.11.2019