Имеет ли полиция право являться в дом физ лица, когда в документах оно указано, как неизвестное?

Имеет ли полиция право являться в дом физического лица, когда в документах оно указано, как неизвестное?

, Асилия Локемберг, г. Ставрополь
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

 Здравствуйте! Полиция имеет право зайти в дом в двух случаях: либо вы впускаете его добровольно, либо есть у сотрудника полиции имеется решения суда. В противном случае проникновение в дом будет считаться незаконным.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Может если есть решение суда о проведение такого следственного действия как обыск.

Вот вся процедура

до начала обыска следователь (дознаватель) предъявляет свое постановление или судебное решение о его производстве и предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. При добровольной выдаче и при отсутствии оснований опасаться какого-либо сокрытия следователь (дознаватель) немедленно завершает обыск и прекращает поиски; 3) в ходе обыска и только в случае необходимости допускается применение процессуального принуждения: вскрытие помещений (если владелец отказывается их открыть), повреждение имущества (отклейка обоев, снятие полов и т.п.), когда это необходимо для обнаружения тайников и т.п. Однако любое принуждение должно быть пропорционально целям обыска и иметь исключительно функциональный характер; 4) следователь (дознаватель) принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни; 5) следователь (дознаватель) вправе запретить лицам, присутствующим в месте, где производится обыск, покидать его, а также общаться друг с другом или иными лицами до окончания обыска; 6) при производстве обыска участвуют: а) лицо, в помещении которого производится обыск, либо б) совершеннолетние члены его семьи; вправе присутствовать: в) защитник обвиняемого, подозреваемого и (или) г) адвокат владельца помещения; могут по усмотрению следователя участвовать: д) понятые (в противном случае обязательна визуальная фиксация хода обыска на технических носителях); при изъятии электронных носителей информации обязаны участвовать: е) специалисты; 7) все изъятое предъявляется лицам, присутствующим при обыске, упаковывается и опечатывается на месте обыска, что удостоверяется подписями указанных лиц, перечисляется в протоколе с точным указанием количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости, места и обстоятельств обнаружения и изъятия (в том числе попытки уничтожения или сокрытия); 8) копия протокола вручается владельцу обысканного помещения либо совершеннолетнему члену его семьи, либо под расписку пред