Каковы последствия, если меня избил полицейский?

Здравствуйте!У меня дома меня избил полицейский при исполнении.Надел наручники,швырял по всей квартире,оскорблял,назначил удары,махал пистолетом,угрожал.Когда он узнал,что я сняла побои,он якобы тоже снял,что я ему шею оцарапала.Я его пальцем не трогала,да и как когда руки в наручники за спиной.Этим делом сейчас занимается след.комитет.Но мне говорят,что ему ни чего не будет,а меня посадят.Так ли это?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

У меня дома меня избил полицейский при исполнении

Марина

За превышение сотрудником своих должностных полномочий предусмотрена уголовная ответственность:

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Но данный факт также надо доказать.

Из вашего вопроса следует, что СК проводит проверку в отношении вас также. И скорее всего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ.

Для достижения желаемого результата, рекомендую обратиться за консультацией к адвокату.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!