Может ли мама выписать меня из квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я была лишена родительских прав( сейчас дочери уже 18 лет),по месту прописки не живу,живу с мужем и маленькими детьми у мужа. Мама хочет теперь выписать меня из квартиры,т.к я лишена родит. прав, она может это сделать?.Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если ваша мама является собственником квартиры, то она вправе этого требовать. Может подать в суд иск о прекращении права на жилье. По решению суда могут снять с регистрационного учета

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.