Могу ли я поступить на бюджетное место в университете?

Здравствуйте, могу ли я поступить на бюджетное место в университет , если отчислилась после 2 курса?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас высшее образование уровня бакалавриата, или уровня специалитета, или уровня магистратуры, — первое, поэтому можете поступить на бюджетную основу, пройдя конкурсный отбор.

У Вас нет диплома о высшем образовании, например уровня бакалавриата, поэтому нет соответствующего уровня образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61).

С уважением,