Положен ли налоговый вычет за родителей?

Добоый день.

Мама никогда официально не работала. Сейчас находится на пенсии.

В данный момент, строится загородный дом и она является его собственником.

Могу ли я, как сын, получить налоговый вычет за неё? Я работаю и отчислаю налоги.

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В данный момент, строится загородный дом и она является его собственником.

Могу ли я, как сын, получить налоговый вычет за неё? Я работаю и отчислаю налоги.

Спасибо.

Сергей

Сергей, добрый день! Нет, за маму получить налоговый вычет в данном случае Вы не можете. Для этого дом должен оформляться на Вас (полностью или в доле) + Вы должны несте расходы на его строительство и иметь документы подтверждающие факт их несения именно Вами