8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП и последствия

В результате ДТП, виновникоми, которого были не мы, мы с парнем получили легкие и средние телесные повреждения, машина не подлежит восстановлению Можем ли мы рассчитывать получить с виновного(он находился в состоянии алкогольного опьянения), денежную компенсацию за ущерб(и здоровью в том числе), так как страховка «КАСКО» не компенсирует потери(стоимость авто, страховки, допоборудования и т п.) и делится на двоих,он врезался сзади,а мы в переднюю машину.и какую компенсацию мы можем получить?

, Ирина, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В порядке искового производства вы можете требовать возмещения убытков в части не покрытой КАСКО и морального вреда.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ирина Дмитриевна!

Размер компенсации определяется размером ущерба, а заключение о нём должен составить профессиональный (сертифицированный) оценщик. Это касается как имущественного ущерба, так и вреда здоровью. Размер морального вреда (нравственных страданий) определяете вы сами дополнительно.

Я надеюсь, что вывод о нетрезвости другого участника ДТП основан на его своевременном наркологическом освидетельствовании? Если нет, то и смысла нет никакого упоминать об этом обстоятельстве.

Кстати, КАСКО здесь ни при чём. Вам следует получить возмещение по полису ОСАГО. Это можно сделать по вашему выбору: как в страховой компании виновника ДТП, так и в вашей. Правда, сумма возмещения ограничена 120 тысячами рублей (если у виновника нет договора о добровольном "расширении"). Оставшуюся сумму Вы имеете право истребовать непосредственно у виновника ДТП. Если откажется возмещать добровольно, то через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2012