Нужно зарегистрировать право собственности нового владельца гаража, кому идти в МФЦ?

Подписали договор купли-продажи гаража. Акт приёма передачи. Покупатель передал деньги. Имеется свидетельство на право собственности. Нужно зарегистрировать право собственности нового владельца.

Вопрос: В МФЦ идти обоим, и продавцу и покупателю?

, Дмитрий, г. Нижневартовск
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Да, для регистрации договора купли продажи необходимо присутствие и продавца и покупателя. В случае невозможности присутствия одного из них или обоих, выдается доверенность на третьих лиц на регистрацию договора купли-продажи и его подписание. Доверенность выдается у нотариуса и прикладывается к пакету документов.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Да, в вашем случае вы вместе с продавцом должны посетить МФЦ.    ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.