Есть закон о предоставлении индивидуального графика после выхода из декрета?

Если закон о предоставлении индивидуального графика после выхода из декрета ! Ребёнку два года ходим в сад забирать некому

, екатерина, г. Новосибирск
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, согласно ст. 256 ТК РФ:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом. Вы можете написать заявление на предоставление оставившегося отпуска по уходу за ребенком. о затем заявление на выход на работу на условия неполного рабочего времени, оплата будет производиться пропорционально отработанному Вами времени.