На кого будет делиться квартира при оформлении ипотеки на меня и свекровь?

Здравствуйте, хотим взять ипотеку. Мужу не дают так как у него были просрочки по кредитам. Хотим оформить на меня и на свекровь. В таком случае кто будет собственникам? И на кого будет делиться квартира?

, Фарида, г. Уфа
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Фарида.

Собственниками квартиры будете Вы и Ваша свекровь.

В случае смерти, кого-либо из Вас, муж получит долю по наследству.

Делится в случае раздела имущества, будет только Ваша половина, при условии, что Вы оплачивали ипотеку из совместного с мужем бюджета.

Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.

Успехов Вам.