Если существует аренда в месяц, должна ли я платить плюс к аренде НДС 20%?

Нужна консультация по аренде недвижимости в торговом центре. Если существует аренда в месяц, должна ли я платить плюс к аренде НДС 20%????

, Людмила Александровна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если арендодателем является ИП или ООО на ОСНО, то счет вам выставляется к уплате с НДС 20%.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила Александровна.

Необходимо учитывать положения договора аренды.

Судебная практика  исходит из того, что  если из условий договора и обстоятельств, предшествующих заключению такого договора, не следует, что НДС не включен в цену, то указанный налог не уплачивается сверх цены, установленной в договоре.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, то  ее можно провести индивидуально при вашем обращении ко мне в чат. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото)

С уважением