Не возвращают деньги после отмены онлайн-заказа

Здравствуйте,9 июля приобрел товар онлайн оплатой,после сделал отмену,т.к товар был не полный,в магазине мне сказали в течении 20дней вернут деньги на карту,банк ВТБ,по данное время деньги так и не пришли.Что делать?

, Влад, г. Набережные Челны
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете написать им претензию или обратиться в Роспотребнадзор. Если после претензии не ответят — тогда иск в суд, где и можно также неустойку попросить за не удовлетворение Вашего требования. Ст. 23 ФЗ «О ЗПП»

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Влад
Клиент, г. Набережные Челны

а как писать претензию магазину? и какой срок будет на ответ им?

срок ответа 10 дней должен быть. Писать, примерные образцы в Интернете есть или может обратиться сюда на сайт. выбрать юриста или написать мне в чат.