Я перевела ему на карту в этоги не денег не Стомотолог не денег

Пришла в стомотологию, по поводу протезирования. Стомотолог, сказал нужно заплатить деньги, чтобы заказать материал. Я перевела ему на карту в этоги не денег не Стомотолог не денег. И не знаю, что делать

, ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159.3 УК РФ

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

К заявлению можно приложить документы о переводе. Полиция обязана принять заявление и провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Как минимум человека опросят. Если Вас признают потерпевшей, то можете заявить гражданский иск по уголовному делу. Ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

Отказ в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать через прокуратуру или суд. Если например, же подавать иск в суд или писать сначала претензию, то над знать адрес лица, кому Вы перевели деньги.

чуть уточню. Там 159.3 ч.1 полагаю должна быть

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

не группа лиц

ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я в отчаянии. Просто дура, что так поверила
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А стоматолог пропал что ли и не появляется на работе?

Поясните этот момент

Писать то можно куда угодно, но надо понять перспективы такого обращения

ольга
Клиент, г. Москва
Больше там не работает
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

В стоматологии подписывали ли Вы какой-либо договор, согласие на обработку персональных данных, согласие на медицинское вмешательство или что-либо подобное? Опишите подробнее.

Врач, которому Вы деньги перевели, какое отношение к стоматологии какое отношение имеет — он владелец, или просто работник, или он ИП (индивидуальный предприниматель), от имени которого стоматология работает?

ольга
Клиент, г. Москва
Просто стомотолог. Я там раньше лечила зубы, но не у него. Но как сказали он там работает уже 10 лет