Могу ли я уйти с салона, не оплачивая обучение?

Добрый день, устроилась на работу в салон красоты, я прошла двухнедельное обучение на мастера маникюра и педикюра, и три недели стажировки, на данный момент я не хочу работать мастером, договор со мной не подписывали,сертификат об обучении мне не выдавали.Могу ли я уйти с салона , не оплачивая обучение?

, Марина, г. Красноярск
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Если условия прохождения Вами обучения за плату не были урегулированы с юридическим лицом заключением письменного договора, а также учитывая, что сертификат об обучении Вам не выдан, Вы вправе не оплачивать обучение.

Учите, что в соответствии со ст.ст.161-162 ГК РФ, что сделки юридических лиц между собой и с гражданами должны совершаться в простой письменной форме; несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства

Удачи !