Могу ли я отказаться от матери в 25 лет, чтобы у нее не было права на общение с внучкой?

Могу ли я отказаться от матери в 25лет чтобы у нее не было права на внучку.и при каких обстоятельствах можно это сделать,какие документы нужны.

, наталья, д. Витебск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Отказ от родителей, как и отказ от детей законодательством не предусмотрен. СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей  от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей  не препятствовать этому общению.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.