Утренники в детском саду проходят с участием одной группы детей

Утренники в детском саду, проходят с участием одних и тех же детей, большинство в том числе и моя дочь сидят на лавках. На вопросы о несправедливым распределении ролей, обещают на следующем утреники, что нибудь выделить. Вместо осеннего бала поставили сказку "Золушка". Участвовали семь детей остальные опять просидели. На мой вопрос для кого этот спектакль, получила ответ, что моя дочь не на что больше не способна, воспитатель тоже такаго же мнения о наших детях. Заведующая заявила, что она не в курсе и обязательно разберется.

, Ирина, г. Калининград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Все конечно зависит от самой постановки и распределении ролей в определенном мероприятии, которые разрабатывают или сами воспитатели или же музыкальные руководители дошкольного образовательного учреждения. И в их компетенции привлечь всех воспитанников группы к участию в постановке номера или же ограничиться определенным количеством по соответствующим критериям. В том случае, если сама сценка предусматривает ограничение по ролям, то и  к участию будут допускаться по определенным критериям, а они в свою очередь могут быть разнообразными: от способностей самого воспитанника до личных отношений с родителями и т.д. Есть например такие мероприятия, как утренники и т.д., где привлекаются все воспитанники групп детского сада, неужели и там участвуют определенное количество детей, а остальные сидят на лавке?